Direttore:
Domizia Mandolesi tel. 0684567210 e-mail: mandolesid@ance.it
Redazione:
Gaia Pettena (coordinamento) tel. 0684567341 e-mail: pettenag@ance.it
Leila Bochicchio tel. 0684567403 e-mail: bochicchiol@lindustriadellecostruzioni.it

Amministrazione:
Eugenio Fatica tel. 0684567320 e-mail: faticae@ance.it

Grafica:
Pasquale Strazza tel. 0684567490 e-mail: strazzap@ance.it

Pagina Facebook e Instagram:
Giorgia Cortese tel. 0684567376 email: corteseg@ance.it

 

Orari uffici:
Lunedi-giovedì-venerdì: 9.30-13.00 / 14.00-16.00
Martedì-mercoledì: 9.30-13.30

 

Comitato scientifico:
Carmen Andriani, Gabriele Buia, Jo Coenen, Claudia Conforti, Paolo Desideri, Gianfranco Dioguardi, Francesco Moschini, Renato T. Morganti, Giuseppe Nannerini, Carlo Odorisio, Piero Ostilio Rossi, Antonino Saggio, Eduardo Souto de Moura, Piero Torretta, Vincenzo Vitale, Cino Zucchi

Corrispondenti:
Zhai Fei, Cina / Luciana Ravanel, Francia / Italia Rossi e Marco Spada, Gran Bretagna / Norbert Sachs, Germania / Antonio Pio Saracino, USA / Satoru Yamashiro, Giappone

Testi inglesi:
Paul D. Blackmore

Editore:
Ance Servizi S.r.l. – Edilstampa
www.lindustriadellecostruzioni.it / www.edilstampa.it

Usa il modulo seguente per prendere contatto
con la redazione de L’Industria delle Costruzioni