Director:
Domizia Mandolesi ph. 0684567210 e-mail: mandolesid@ance.it

Editorial Staff:
Gaia Pettena ph. 0684567341 e-mail: pettenag@ance.it

Leila Bochicchio ph. 0684567403 e-mail: bochicchiol@lindustriadellecostruzioni.it

Accounting:
Eugenio Fatica ph. 0684567320 e-mail: faticae@ance.it

Image:
Pasquale Strazza ph. 0684567490 e-mail: strazzap@ance.it

Social media:
Giorgia Cortese ph. 0684567376 e-mail: corteseg@ance.it

Scientific Committee:
Gabriele Buia, Jo Coenen, Claudia Conforti, Paolo Desideri, Gianfranco Dioguardi, Francesco Moschini, Renato T. Morganti, Giuseppe Nannerini, Carlo Odorisio, Piero Ostilio Rossi, Antonino Saggio, Eduardo Souto de Moura, Silvano Stucchi, Piero Torretta, Vincenzo Vitale, Cino Zucchi

Correspondents:
Zhai Fei, Cina / Luciana Ravanel, Francia / Italia Rossi e Marco Spada, Gran Bretagna / Norbert Sachs, Germania / Antonio Pio Saracino, USA / Saturo Yamashiro, Giappone

English translations:
Paul D. Blackmore

Editor:
ANCE Servizi srl / Edilstampa
www.lindustriadellecostruzioni,it / www.edilstampa.it

Fill this form to contact L’Industria delle Costruzioni

Send clear

Questo post è disponibile anche in: Italian